Слово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Anishinaabemowin (язык оджибве)

Участников: 5

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Anishinaabemowin (язык оджибве) - Страница 4 Empty Re: Anishinaabemowin (язык оджибве)

Сообщение автор Наманджигабо 03.06.22 17:40

Я осторожно сказал то же, что написано в "Familiar phrases to facilitate conversation in the Indian language
(Wikwemikong, 1872)". Автор не найден, но Вешки на русский перевела.
Мне кажется, что не обычно, а всегда. Но не готов спорить с уважаемым источником Smile

Наманджигабо

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2022-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Anishinaabemowin (язык оджибве) - Страница 4 Empty Re: Anishinaabemowin (язык оджибве)

Сообщение автор Damaskin 03.06.22 17:44

Это радует. А то я было подумал, что такие-то вопросительные слова требуют подчинительного строя, а такие-то - не требуют. И надо не перепутать.

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Anishinaabemowin (язык оджибве) - Страница 4 Empty Re: Anishinaabemowin (язык оджибве)

Сообщение автор Наманджигабо 03.06.22 17:59

Надо не перепутать, что подчинительного с измененной гласной требуют контекстные вопросы, а "да-нет" не требуют.


Наманджигабо

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2022-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Anishinaabemowin (язык оджибве) - Страница 4 Empty Re: Anishinaabemowin (язык оджибве)

Сообщение автор Наманджигабо 04.06.22 16:29

Дальше я с анишинабемовином и всем прочим перееду на форум Авваля novalinqua.net
Связано это прежде всего с тем, что Мечтатель задумывал этот форум как уютное местечко для общения на любимые им темы, кои, думаю с моими любимыми темами мало пересекаются. Я уважаю личное пространство и благодарю Мечтателя за предоставленное временное прибежище. Спасибо, правда.
Потихонечку все туда перетащу. Если у кого-то будет интерес к оджибве, но не будет интереса регистрироваться на форуме Авваля, в профиле есть моя почта.
Успехов этому форуму! Надеюсь, до встречи Smile

Наманджигабо

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2022-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения