Слово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Холодное лето 24-го

Участников: 4

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 15.07.24 12:36

Мечтатель - адепт сексуальной магии и терапии. Сапожник без сапог.
Когда-нибудь я тут многое постираю. Стыдно.

Что нужно, когда витальность снижена? Как вернуть тонус? Визуализируй. Представь напротив себя самую прекрасную женщину - воплощение твоих сокровенных мечт. Визуализируй её совершенную форму. Чувствуй прикосновения её тела и его тепло. Чувствуй, как ваши энергии сливаются.
Нужно, чтобы в твоём теле пробудился потенциал наслаждения, либидо, воля к жизни. Тогда немощь будет преодолена.

Под какую-нибудь чувственную музыку, вроде такой
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 16.07.24 15:29

Вчера зашёл к подруге, у которой кошка и тонометр. Измерила моё давление. Сказала, что давление нормальное.
Значит, это моя психика выделывает. Странное дело: утром я чувствую себя нормально - так, что могу выполнить весь комплекс упражнений, но когда выхожу на улицу, мне делается плохо - какое-то помутнение и давление в голове. Возможно, мой уровень социальной тревожности уже слишком высок, поэтому такие явления.

Притом месяц назад, когда у нас на три недели горячую воду отключили и условия были более жёсткими в бытовом плане, ничего подобного не было. Началось в минувшую субботу, при выходе в магазин.

Социофобия действительно велика: я не понимаю жизнь и взгляды этих людей вокруг, о чём с ними разговаривать и т. д. Даже моя семья в этом плане от меня далека (я и живу отдельно от них).

Поэтому я так ожидаю новой встречи с женщиной, способной отнестись ко мне с симпатией и дать мне новое вдохновение. Сейчас для меня это почти как спасение (потому что не знаю, сколько ещё времени это состояние продлится). Я задыхаюсь в этом городе (в связи с этим и такое странное название у этой темы).
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 16.07.24 16:33

Сегодня у дочери ДР (23). Был у них, и там поспорил. Критиковал институт брака и традиционные представления о гендерных ролях. Говорил об абсурдности того, что выбор партнёра в 20-25 лет браком растягивается часто на всю жизнь (человек может очень измениться, а партнёр рядом все тот же). Говорил о том, что идея о мужчине-добытчике и женщине-хранительнице очага обусловлена исторически и экономически - тысячелетиями людям приходилось тяжко жить и семья была необходима для совместного выживания. Но теперь другая история, и что же делать, если бы людям вдруг больше не пришлось беспокоиться об экономическом аспекте жизни? Зачем тогда нужны добытчики и кухарки-хранительницы?

К сожалению, даже с повзрослевшей дочерью мы теперь оказались оппонентами (и я увидел, насколько в женщине сильна собственница).
Когда от них ушёл, поплохело на улице. Теперь дома занимаюсь йогой и постепенно восстанавливаюсь.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 16.07.24 17:14

В мире моих грёз прекрасные обнажённые женщины. Они просто любят, тонут в любви, и ожидают в ответ только любви. А не каких-то там формальностей и экономических выгод.

Кто-нибудь почитает и скажет: э, чё тут есть, да он правда псих ненормальный.

Ну а что ненормального-то? Если бы я мечтал о голых мужчинах, вот тогда был бы тревожный звоночек.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 16.07.24 17:50

Тут тоже причина в гиперсенситивности.
Есть и такие шизоиды, которые занимаются какими-нибудь математическими или философскими абстракциями, или узколингвистическими специфическими вопросами, и им нормально. Так устроена их нервная система.

У меня обострённая чувствительность. Поэтому всю массу болезненных впечатлений, на которые так щедр этот мир, нужно компенсировать наслаждением. А наиболее интенсивное наслаждение - в любви.

***

К ночи я почти восстановился, асаны выполнил. Уже ожидаю, что завтра с утра буду в порядке, а когда выползу наружу (хотя бы хлеба надо купить), снова начнётся. Нервы.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 17.07.24 17:22

Сводка по самочувствию за сегодня

Сегодня было хреново как никогда ранее во всей этой истории. Физкультуру каким-то образом сделал, но затем пол-дня собирался с силами, чтобы выползти в магазин за бананами, мороженым и хлебом. Наверное, представлял собой жалкое зрелище, когда перебирался осторожными шажками.

Но в сумерках - о чудо! - почувствовал улучшение состояния. Видимо, всё-таки жара прямо влияет.
Хотелось бы выспаться.

В десятом часу вечера съел целую лепёшку по-узбекски со сметаной. Теперь как удав буду переваривать всю ночь. Неправильно, конечно. Но сегодня можно, днём почти не ел.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 18.07.24 11:11

Сегодня уже более спокойно воспринимаю накатывающие волны помутнения и потери равновесия. Теперь понятно, что это психогенное, усиленное жарой и недосыпом. (Сегодня, например, спал около трёх часов - долго не мог уснуть, а утром кошка подняла возмущенный крик по поводу того, что я спал и не выдал ей корм в обычное время)
Ничего страшного не происходит. Нужно больше спать, больше отдыхать, больше есть разных вкусных вещей (мороженое, бананы и т. п.), избегать негативную информацию и искать позитивную.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Витамин Ц 19.07.24 14:33

Мечтатель пишет:Сегодня уже более спокойно воспринимаю накатывающие волны помутнения и потери равновесия. Теперь понятно, что это психогенное, усиленное жарой и недосыпом.
Какое нахрен психогенное? Если это от давления в голове, то так можно и инсульт схватить. И заниматься упражнениями.... не навредят ли?! Срочно к врачу.

Витамин Ц

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2024-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 19.07.24 15:00

К врачам я не ходил более двадцати лет (не считая психиатра, да и там был только один раз за тот же период времени).
В общем и поводов не было, и к тому же при социофобии поход в поликлинику - это мощный стресс.

Да и что может врач? Пропишет таблетки?
Так я и таблетки не ем уже лет двадцать.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Витамин Ц 19.07.24 15:40

Мечтатель пишет:Да и что может врач? Пропишет таблетки?
Так я и таблетки не ем уже лет двадцать.
Как минимум проверят внутричерепное давление, а потом решать что делать, может наоборот, скажут чего-нибудь НЕ делать.

Витамин Ц

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2024-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 19.07.24 15:56

Нужно научиться жить с этими ощущениями, не поддаваясь панике при их появлении. Сегодня их было уже меньше. Утром в деревне вообще забыл о них и ходил своей обычной спортивной ходьбой (только в автобусе вспомнил, потому и искал в книге - какие асаны могут быть полезны при таких явлениях).
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 19.07.24 16:17

И потом, я же ставлю эксперимент над собой - сколько можно прожить без медицины. Легко, когда ничего не беспокоит. Но какие-то проблемы неизбежно появятся. И что же это за верность идее, если бы я побежал сдаваться к врачам при лёгком головокружении?
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Витамин Ц 19.07.24 16:23

А рацион по витаминам и прочим жирам/белкам/углеводам нормальный? Может в нём дело?

Витамин Ц

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2024-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 19.07.24 16:28

Рацион остаётся таким же, как был зимой и весной. Возможно, это питание недостаточное. Конечно, никто не высчитывал, сколько там белков, жирков и т. д.

Одинокий мужчина живёт без хозяйки уже десятый год. Откуда тут будет сытное питание.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор From_Odessa 19.07.24 22:25

Мечтатель, привет Smile Давно к тебе не заглядывал.

Сейчас прочитал о тех неприятных ощущениях, которые у тебя иногда бывают. Вообще, дружище, Валентин прав. Тебе было бы лучше сходить к врачу. Совсем необязательно выполнять его рекомендации. Сходить стоило бы с целью проверить организм, чтобы понять причины происходящего. Это ведь естественно: ты просто не обладаешь возможностями так просканировать свой организм. А йогой ты занимаешься отнюдь не с детства и даже не со среднего возраста. Так что определенные проблемы у организма могут быть. Ты бы пошел, просто рассказал об этих ощущениях. Пусть врач смерит тебе давление, возьмёт анализ крови, чтобы посмотреть, как у тебя с гемоглобином, витамином Д и другими показателями, как внутричерепное давление. Пусть выписывает лечение, а ты уж будешь решать, как поступить. Пройти обследование - это не использовать медицину, это просто использование знаний. Тебе нужна информация, которую ты так просто получить не можешь. Нормально использовать для этого помощь специалиста.

Я понимаю, что тебе и нелегко туда пойти, и это противоречит некоторым твоим идеям. Однако мне кажется, что преодоление этой трудности и действие по ситуации - это признаки духовной силы и мудрости (и это входит в йогу в широком смысле), и если ты это сделаешь, то это только укрепит уровень твоей духовности и силу твоего духа.

From_Odessa

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2022-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор From_Odessa 19.07.24 22:26

Мечтатель, раз тут речь зашла о еде. А чем ты питаешься, что кушаешь?

From_Odessa

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2022-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор From_Odessa 19.07.24 22:30

Мечтатель, ещё насчёт еды хотел спросить. А сколько раз в день ты ешь и как много? Возможно, день на день не приходится. Тогда расскажи, если нетрудно, пожалуйста, о разных вариантах питания в течение дня.

From_Odessa

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2022-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор From_Odessa 19.07.24 22:33

Мечтатель, может быть так, что тебе нужно временно уменьшить нагрузки в физкультуре. Возможно, твой организм от неправильного питания и жары сильно истощен, и потому ему нужно меньше нагрузок некоторое время. Это было бы логично, ведь йога у тебя - не самоцель, лишь бы делать. Йога - твоя идея и твой маяк в ведении здорового образа жизни и создания гармоничного физически и духовно человека. И если что-то этому мешает, его надо видоизменять.

From_Odessa

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2022-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 20.07.24 2:28

From_Odessa пишет:Мечтатель, может быть так, что тебе нужно временно уменьшить нагрузки в физкультуре. Возможно, твой организм от неправильного питания и жары сильно истощен, и потому ему нужно меньше нагрузок некоторое время. Это было бы логично, ведь йога у тебя - не самоцель, лишь бы делать. Йога - твоя идея и твой маяк в ведении здорового образа жизни и создания гармоничного физически и духовно человека. И если что-то этому мешает, его надо видоизменять.

Возможно, и так.
Но пока физические упражнения мне скорее помогают нормализоваться. Вопрос в дозировках, тут действительно могут быть чрезмерные нагрузки.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 20.07.24 2:51

From_Odessa пишет:
Сейчас прочитал о тех неприятных ощущениях, которые у тебя иногда бывают. Вообще, дружище, Валентин прав. Тебе было бы лучше сходить к врачу. Совсем необязательно выполнять его рекомендации. Сходить стоило бы с целью проверить организм, чтобы понять причины происходящего. Это ведь естественно: ты просто не обладаешь возможностями так просканировать свой организм. А йогой ты занимаешься отнюдь не с детства и даже не со среднего возраста. Так что определенные проблемы у организма могут быть. Ты бы пошел, просто рассказал об этих ощущениях. Пусть врач смерит тебе давление, возьмёт анализ крови, чтобы посмотреть, как у тебя с гемоглобином, витамином Д и другими показателями, как внутричерепное давление. Пусть выписывает лечение, а ты уж будешь решать, как поступить. Пройти обследование - это не использовать медицину, это просто использование знаний. Тебе нужна информация, которую ты так просто получить не можешь. Нормально использовать для этого помощь специалиста.

Я понимаю, что тебе и нелегко туда пойти, и это противоречит некоторым твоим идеям. Однако мне кажется, что преодоление этой трудности и действие по ситуации - это признаки духовной силы и мудрости (и это входит в йогу в широком смысле), и если ты это сделаешь, то это только укрепит уровень твоей духовности и силу твоего духа.

Я уже объяснил, что поход в поликлинику для меня обернётся стрессом. Вообще, любой вынужденный контакт с незнакомыми людьми вызывает стресс. Потому что очень высока тревожность - я ожидаю, что любой человек может меня ранить (тем более в нынешнем состоянии, когда у меня эти проблемы с головой).

В нынешнем состоянии нужно больше положительных эмоций, больше психологического комфорта, больше симпатизирующих людей рядом (а с этим как раз и трудно).
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 20.07.24 4:41

Кто-то может подумать: Мечтатель всё о бабах, надоел, ничего его больше не интересует.

Тут же достаточно ясно: моё существо сознательно и бессознательно ищет какого-то спасения из давно создавшейся изоляции. Уже дошло до крайности - социофобия и всё такое... Нужна психологическая поддержка - когда будешь нужен кому-то, со всем своим странным и сложным миром, т. е. оставаясь самим собой, с расправленными крыльями. С мужчинами у меня никогда глубокие отношения (в хорошем смысле слова, да и в плохом тоже) не складывались, а с женщинами - да, могу близко общаться и дружить. Поэтому жду, когда психоэнергетические мосты перейдут во что-то более устойчивое и содержательное. И в то же время я не могу навязываться, верно? Тут всё очень осторожно и постепенно. Поэтому и приходится ждать очень долго какого-то события или разговора.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор Мечтатель 20.07.24 5:10

Когда дня три назад было особенно хреново, трудно было дойти до магазина, я понимал, что со мной никого - ни в каком смысле. У "семьи" там своя жизнь и моё состояние их не слишком беспокоило.

Отчасти и поэтому нужен кто-то близкий. Не обязательно для хождения в магазин, но по крайней мере для того чтобы быть "на проводе".
В те дни я писал одной женщине, и мне благодаря этому становилось легче. Она читает, но по личным причинам не отвечает мне (считает, что так надо), там отдельная история.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор From_Odessa 20.07.24 12:24

Мечтатель, я среди прочего вот о чем думаю. Смотри, какую красоту сделала природа:

Холодное лето 24-го - Страница 3 IMG-20240717-174255

Это вода на паутине. Я несколько дней назад гулял по лесу и увидел этот шедевр природы. И вот я думаю. Ты же тоже любишь прекрасное. Ты как раз тот человек, который способен оценить это по достоинству, понять все изящество, всю тонкость. Для таких людей подобные вещи и существуют, другие пройдут мимо и не заметят. Но чтобы видеть подобное, тебе нужно здоровье. Потому что этот шедевр я, например, нашел, когда поднялся достаточно высоко на холм и зашёл в глубину леса. А если у тебя начнутся регулярные проблемы с головокружением и слабостью, ты же просто будешь все больше привязываться к дому и удаляться от природы. А кто тогда всё это величин природы оценит? И вот ради этого тоже стоило бы сходить к врачу, пусть это очень сложно, зато может помочь затем гораздо больше увидеть прекрасного, а увидев - показать другим. Преодоление ради этого - мне кажется, это достойная цель.

From_Odessa

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2022-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор From_Odessa 20.07.24 12:32

Мечтатель пишет:Кто-то может подумать: Мечтатель всё о бабах, надоел, ничего его больше не интересует.

Не знаю, как кто, а я так не думаю. Прекрасно понимаю твои чувства, стремления, твою ситуацию.

И, ты прости, но, думая об этом, я опять подумал про возникшие у тебя в последнее время проблемы со здоровьем. Мне кажется, ими очень важно заняться вот почему. Если у тебя периодические будут сильная слабость и головокружение, может получиться так, что когда придет столь долгожданный и редкий шанс для сближения с прекрасной и снаружи, и в душе и личности дамой, ты окажешься в плохом состоянии и шанс этот упустишь. И ещё. Она может увидеть в тебе по внешним признаком, что тебе нехорошо один раз, второй. А ведь ты хочешь показать ей, насколько важна йога, физкультура для сочетания хорошего физического и психического здоровья, насколько правилен этот путь. Если же на фоне этих слов тебе будет становиться плохо, сие наверняка посеет зерно сомнения, которое может дать такие всходы, что все будет испорчено. Мне кажется, это ещё один повод сходить к врачу, чтобы просто понять, где именно проблема, и разобраться, как с ней быть. И лучше пройти через тяжесть контакта с врачом и другими людьми в поликлинике, чем потом испытывать жгучее разочарование от того, что упустил шанс сблизиться с Ней или не смог показать Ей, насколько важен и правилен тот путь, которым ты идешь.

From_Odessa

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2022-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное лето 24-го - Страница 3 Empty Re: Холодное лето 24-го

Сообщение автор From_Odessa 20.07.24 12:36

Мечтатель, смотри, муравьи в лесу, занятые своими делами. Прекрасная природа:

Холодное лето 24-го - Страница 3 IMG-20240717-173444
Холодное лето 24-го - Страница 3 IMG-20240717-173500
Холодное лето 24-го - Страница 3 IMG-20240717-173643-1

From_Odessa

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2022-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения