Слово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мусорные дела

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мусорные дела - Страница 2 Empty Re: Мусорные дела

Сообщение автор Мечтатель Вт 4 Июн 2024 - 13:08

Сегодня допил молоко, осталась пластиковая бутылка. Горячей воды нет, поэтому её толком не отмоешь от жира (молоко в бутылке мне привозят настоящее, деревенское). Пришлось выкинуть в мусоропровод. Как же меня ломает от этого.
Но с другой стороны, а что делать? Это городские власти виноваты, что не создали систему раздельного сбора мусора. Я бы охотно относил туда всё, что можно. Но нет же ничего.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4437
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусорные дела - Страница 2 Empty Re: Мусорные дела

Сообщение автор Мечтатель Чт 6 Июн 2024 - 16:33

Вечером зашёл за грецкими орехами в один магазин большой торговой сети, поблизости от моего дома. Там есть хлебный отдел, а в том отделе бумажные пакеты. Уже не раз я заходил туда и брал те пакеты под другие товары (напр. для тех же орехов), а потом дома использовал те бумажные пакетики как мусорные. Сегодня же какая-то коротко стриженая тётка увидела, что я взял пару пакетов и говорит вызывающим тоном: "Для чего вы их берёте?" Я объяснил. И об экологии сказал. Она: "Они для хлеба!". В общем, пакеты я все же унёс, но больше в тот магазин не зайду. Всё, чего она добилась.

Бл, да даже в Кении (!) запрещён ввоз пластиковых пакетов, за них берут огромные штрафы. Когда же здесь-то с этим сдвинется. Всю землю засрали своими отходами.

Стараешься хоть как-то меньше мусорить, отказываясь по возможности от целлофана, но от этого сам же выглядишь фриком и на тебя же чуть ли не орут.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4437
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусорные дела - Страница 2 Empty Re: Мусорные дела

Сообщение автор Витамин Ц Пт 19 Июл 2024 - 13:41

Мечтатель пишет:Два года не выбрасывал пластик
Пучуму жу?!

Витамин Ц

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2024-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусорные дела - Страница 2 Empty Re: Мусорные дела

Сообщение автор Мечтатель Пт 19 Июл 2024 - 13:56

Ну как почему. Пластик - это же не банановая кожура. Не растворяется в природе. А мусор всё валят, валят и валят на свалки... Каждый потребитель в год производит несколько тонн отходов.

Я осознал это, поэтому старался не выбрасывать пластиковые бутылки и хранил, в ожидании открытия мусороперерабатывающих предприятий.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4437
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусорные дела - Страница 2 Empty Re: Мусорные дела

Сообщение автор Мечтатель Пт 19 Июл 2024 - 14:05

Засорение природной среды нерастворимыми отходами вызывает у меня страдание.
Мир должен быть прекрасен и гармоничен, а свалки - это созданная людьми какосфера (сфера безобразного).
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4437
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусорные дела - Страница 2 Empty Re: Мусорные дела

Сообщение автор Витамин Ц Пт 19 Июл 2024 - 14:39

Мечтатель пишет:Засорение природной среды нерастворимыми отходами вызывает у меня страдание.
Мир должен быть прекрасен и гармоничен, а свалки - это созданная людьми какосфера (сфера безобразного).
А свалка у себя дома это как? Тогда мусор надо закапывать. В конце концов платик сделан из нефти, которую выкачали из-под земли, вот туда и вернуть (на соответствующую глубину).
Правда есть мнение, что нефть вырабатывается при участии микроорганизмов, тогда этот вариант не подходит.

Витамин Ц

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2024-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусорные дела - Страница 2 Empty Re: Мусорные дела

Сообщение автор Мечтатель Пт 19 Июл 2024 - 14:43

Дома была не такая ужасная свалка, как вокруг городов. Просто десятки вымытых бутылок лежали в углу. И потом я их всё же унёс, когда в соседнем квартале нашёл бак якобы для раздельного сбора мусора. (Теперь тот бак не обслуживается)

Нет, закапывать нельзя. Никто там это не будет жрать.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4437
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусорные дела - Страница 2 Empty Re: Мусорные дела

Сообщение автор Витамин Ц Пт 19 Июл 2024 - 15:28

Мечтатель пишет:
1. Просто десятки вымытых бутылок лежали в углу.
2. Нет, закапывать нельзя. Никто там это не будет жрать.
1. Сколько ж вы пресной воды израсходовали впустую?
2. Так они сделаны из нефти, которую тоже никто не жрал под землёй — туда же и вернуть, откуда изъяли (вернуть на место).

Витамин Ц

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2024-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусорные дела - Страница 2 Empty Re: Мусорные дела

Сообщение автор From_Odessa Сб 20 Июл 2024 - 22:42

Тут в Германии при покупке чего-либо в пластиковой, а также в стеклянной таре или в жестяных банках ты обычно платишь так называемый залог за эту тару. Затем можно вернуть ее, используя аппарат, который есть практически во всех супермаркетах, и получить чек о возвращении залога, который предъявляешь на кассе, и он снижает на соответствующую сумму стоимость покупки, или тебе просто отдают эти деньги, если ты ничего не покупаешь. Это мотивирует людей не выбрасывать тару, а если они выбрасывают, есть те, кто ее собирает и относит на сдачу в супермаркеты. Такой подход частично улучшает ситуацию.

From_Odessa

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2022-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения