Слово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вегетарианцы

Участников: 3

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 25.08.22 18:08

Николай Николаевич Дроздов
(не ест мясо с 1975 года,
ещё и йогой занимается)
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Toman 19.06.23 19:16

Кстати о птичках. В тусовке полиаморов, почему-то порицаемых вами как, вероятно, "бездуховных развратников" с вашей точки зрения, я совершенно неожиданно для себя с первого взгляда влюбился по уши в одну девушку. Красивую, умную, волевую и чрезвычайно харизматичную. Так вот, она неожиданно оказалась вегетарианкой. А один из её праймари (т.е. любимых парней) - вообще веган.
Toman
Toman

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2022-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 19.06.23 21:03

с первого взгляда влюбился по уши в одну девушку. Красивую, умную, волевую и чрезвычайно харизматичную. пишет:

А она к вам как?

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 19.06.23 21:04

Так вот, она неожиданно оказалась вегетарианкой. пишет:

Но она, наверное, Ошо не читает...
Хотя Ошо, думаю, положительно относился к полиамории.

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Toman 19.06.23 23:01

Damaskin пишет:А она к вам как?
Хм, непонятно. По её собственно сексуальным предпочтениям в плане возраста и комплекции я вроде не подхожу категорически - она примерно ровесница другой моей главной краш, А., т.е. я лет на 13 старше, в то время как она предпочитает, наоборот, парней помладше, вплоть до минимума, допускаемого действующим законом. И по комплекции чтоб были стройные и тощие (желательно, не более 60 кг, ну или ИМТ не более 20 Smile ) - а я, по её меркам, очень толстый, пузатый и тяжёлый (да я и по своим собственным меркам недопустимо пузат). Вот Мечтатель вроде по комплекции как раз похож на то, что надо Smile

А так, вообще, в смысле общения - там всё сложно-непонятно и как-то постепенно изменяется со временем. Вначале я как-то категорически не вызвал у неё доверия (по сравнению с кучей других впервые увиденных ей парней), не знаю уж, почему, морда у меня, что ли, такая стрёмная, потом, спустя несколько месяцев, к маю, вроде сказала, что ну ладно, можно считать меня более-менее нормальным, не опасным, по крайней мере, и допускать на часть своих тусовок.
Toman
Toman

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2022-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 19.06.23 23:58

По её собственно сексуальным предпочтениям в плане возраста и комплекции я вроде не подхожу категорически - она примерно ровесница другой моей главной краш, А., т.е. я лет на 13 старше пишет:

Неужели вам совсем не нравятся женщины вашего возраста?

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 20.06.23 1:55

Вегетарианство в этом обществе до сих пор является редкостью (1-3 процента, а в мелких городах, как мой, думаю, и того меньше), и в некотором смысле оно революционно, бросает вызов большинству.
Полиамория тоже идёт вразрез с традиционными нормами.
Поэтому почему бы вегетарианству и полиамории не сочетаться иногда в одном и том же человеке с активной позицией, стремящемся быть не как серая масса.
Или могут быть какие-то свои мотивы, но это нужно узнавать у неё непосредственно, или у тех, кто её достаточно знает.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 20.06.23 2:21

Насчёт полиамории я скажу кратко, потому что здесь тема о другом.
Каждый имеет право на эксперимент. Но можно попасть в плен к определённой идеологии, образу жизни, модели поведения... Захочет полиаморщик нормальных отношений в паре, и окажется изменником идеи, вызовет осуждение в своей тусовке. Объявить себя приверженцем какой-либо идеологии (полиамории, ЛГБТ, феминизма, коммунизма, православия, декаданса...) означает ограничить себя.

Я - индивидуалист с холодно-аристократической отстранённостью от любых массовок, поэтому подобные коллективные сексуальные эксперименты мне не нравятся (и даже в прошлом я бы туда не пошёл). Но это, как говорится, дело вкуса. Я не выступаю против полиаморных тусовок. Просто это находится далеко и в стороне от моего пути.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 20.06.23 4:34

В вегетарианстве можно обнаружить разные аспекты, которые в той или иной мере взаимосвязаны.
- этический (Человек не хочет есть мясо убитых животных)
- гигиенический (Телу нужен определённый режим питания с тщательным отбором продуктов. Не представляю, как можно выполнять асаны, наевшись пельменей или супа с говядиной)
- революционный (Отказ от мяса как часть выбора собственного пути, разрыв с коллективной традицией. Но это только там, где мясоедение веками было нормой)
- культурно-религиозный (Человек включается в сообщество, в котором вегетарианство является общепринятой нормой - напр., становится последователем какой-нибудь ветви индуизма)
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Toman 20.06.23 8:27

...Не упомянута ещё чисто вкусовая/гастрономическая мотивация вегетарианства. Если человеку все мясные продукты просто систематически не нравятся на вкус, например.
Toman
Toman

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2022-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 20.06.23 12:11

Мечтатель пишет:

Я - индивидуалист с холодно-аристократической отстранённостью от любых массовок, поэтому подобные коллективные сексуальные эксперименты мне не нравятся (и даже в прошлом я бы туда не пошёл). Но это, как говорится, дело вкуса. Я не выступаю против полиаморных тусовок. Просто это находится далеко и в стороне от моего пути.

За красивыми словами стоит обычный страх других людей, страх жизни.

Какая-то девица возникла на моём пути и стала надвигаться, глядя в лицо и ничего не говоря. Я испуганно отшатнулся к своей спутнице (вытащившей меня на тот городской праздник) и спросил: "Что?... Что ей нужно?" - "Танцевать тебя приглашает" - "А, нет, нет..." и чуть ли не бегом поскорее преодолел опасный участок. пишет:

Это не аристократическая отстраненность. Very Happy

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 20.06.23 12:17

За красивыми словами стоит обычный страх других людей, страх жизни.

Полиаморная модель отношений никак не входит в то, что я считаю желанным.

Это не аристократическая отстраненность.

Это аристократическая отстранённость.
Во-первых, я оказался там вынужденно и чувствовал себя некомфортно. По собственной инициативе я бы никогда туда не пошёл.
Во-вторых, я не стал балагурить с той девушкой, а поскорее ретировался из неловкой ситуации.

Если бы не аристократическая отстранённость, то у меня, возможно, была бы масса знакомых. Но я не вмешиваюсь в чужое личное пространство, не лезу ни к кому с разговорами. Если спрашивают, отвечаю.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 20.06.23 12:40

Там было, как если бы шёл Декарт, погрузившийся в свои думы, не особенно обращая внимание на происходящее вокруг, и какая-то женщина внезапно надвинулась бы на него. Конечно, Декарт был бы слегка ошарашен.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 20.06.23 12:43

Это аристократическая отстранённость. пишет:

Аристократическая отстраненность - это у Печорина. А у вас - страх. Хоть бы с Ошо брали пример. Вот уж кто жизни точно не боялся.


Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 20.06.23 12:44

Объявить себя приверженцем какой-либо идеологии (полиамории, ЛГБТ, феминизма, коммунизма, православия, декаданса...) означает ограничить себя. пишет:

Деканадс - идеология? У-ху Very Happy

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 20.06.23 12:46

Если я увижу своё, никакой страх не помешает. Но я не вижу.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 20.06.23 12:56

И потом, аристократизм не только в отстранённости. Это проявляется и в стиле, и в эстетических пристрастиях, и в манере речи (почти лишённой вульгаризмов), и в возвышенно-романтических ожиданиях от жизни...
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 20.06.23 13:00

И потом, аристократизм не только в отстранённости. Это проявляется и в стиле, и в эстетических пристрастиях, и в манере речи (почти лишённой вульгаризмов)... пишет:

У вас не аристократизм, а стыдливая буржуазность.

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 20.06.23 13:01

Если я увижу своё, никакой страх не помешает. Но я не вижу. пишет:

Пока будете панически бояться жизни, ничего и не увидите.

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 20.06.23 13:07

Прочитал сейчас в ЖЖ:

В минувшую субботу прошел Всемирный голый велопробег (World Naked Bike Ride (WNBR)). Мероприятие представляет собой массовый международный велопробег без одежды (либо с минимальным её количеством), на котором участники передвигаются на транспортных средствах, приводимых в движение мускульной силой человека (преимущественно, на велосипедах, хотя ролики и скейты также используются), с целью донести окружающим «видение чистого, безопасного и тело-позитивного мира». Дресс-код можно описать слоганом: «(Будь) настолько гол, насколько смел». пишет:

Фотографии с велопробега: https://dymontiger.livejournal.com/18899099.html
Мечтатель постеснялся бы в таком участвовать, хоть и декларирует постоянно, что он "свободная личность". А на самом деле - человек, не способный преодолеть собственное пуританское воспитание.

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 20.06.23 13:07

Однажды я "не побоялся жизни", в результате более семи лет жизни молодой девушки было выброшено в никуда (судя по тому, что теперь она даже отказывается со мной разговаривать - видимо, вспоминает то время как страшный сон)
Я не желаю повторения подобных экспериментов. Поэтому осторожно отношусь к знакомствам.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 20.06.23 13:13

Фотографии с велопробега: https://dymontiger.livejournal.com/18899099.html
Мечтатель постеснялся бы в таком участвовать, хоть и декларирует постоянно, что он "свободная личность". А на самом деле - человек, не способный преодолеть собственное пуританское воспитание.

Какие неприятные, жирные, обвисшие тела.

Дома я часто не обращаю внимания, надето на моё тело хоть что-нибудь или нет. Другое дело - зачем провоцировать других людей.


Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 20.06.23 13:24

Какие неприятные, жирные, обвисшие тела. пишет:

Тела там разные. Есть весьма симпатичные женщины.

Дома я часто не обращаю внимания, надето на моё тело хоть что-нибудь или нет. Другое дело - зачем провоцировать других людей. пишет:

В чем же провокации? Это не более чем ваша внутренняя несвобода.

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Damaskin 20.06.23 13:26

Мечтатель пишет:Однажды я "не побоялся жизни", в результате более семи лет жизни молодой девушки было выброшено в никуда (судя по тому, что теперь она даже отказывается со мной разговаривать - видимо, вспоминает то время как страшный сон)
Я не желаю повторения подобных экспериментов. Поэтому осторожно отношусь к знакомствам.

Ой-ой-ой... Если бы вы потанцевали с девушкой (или хотя бы вежливо отказались), вы бы ей и одного дня жизни не испортили. Но вы испугались и стали паниковать.
И вот такой запуганый человек, всего боящийся и проводящий дни в безопасной изоляции от страшного мира, претендует на роль гуру. Смешно.

Damaskin

Сообщения : 2422
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианцы Empty Re: Вегетарианцы

Сообщение автор Мечтатель 20.06.23 13:27

Танцы не входили в мою программу.

И она тоже хороша: можно было словами сказать, а не плотоядно глядеть и надвигаться. В тот момент я и не помнил, что у них там танцы.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4065
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения