Слово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Леди Осень, я не совсем пропащий

Участников: 2

Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 01.09.24 5:21

Новый сезон. Погнали

Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 02.09.24 15:14

Сегодня кассир в магазине меня назвал "седым молодым человеком". Правда, седая у меня только борода, которая после недавнего бритья только начала снова расти.
Наверное, трудно понять возраст: фигура молодая и стройная, походка размашистая и стремительная, а лицо и взгляд полны печальной глубины, присущей лишь многое испытавшим людям.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Damaskin 03.09.24 14:44

У Константина Вагинова есть хорошее выражение: "сороколетний юноша".
То есть человек, который дожил до седин, но так и не стал по-настоящему взрослым. Поскольку жил в комфортных условиях, в окружении книг.
Иногда среди таких людей встречаются гении. Например, Борхес.

Damaskin

Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2022-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 03.09.24 17:42

Сегодня в автобусе обратил внимание на девушку лет шестнадцати. Оценил её взглядом художника. Она была довольно со вкусом одета, несмотря на юный возраст, и с одеждой прекрасно сочетались тонкие черты лица и вьющиеся тёмные волосы.
Но когда она встала и подошла к выходу, став около меня (я занял место у двери), оказалось, что она маленького роста.
Вероятно, ещё буду видеть её в автобусе, раз она ездит тем же маршрутом (недавно тот маленький автобус, на котором я ездил в деревню много лет, отменили, и в ту сторону теперь ходит из города только один автобус, более вместительный - проезжает мимо моего посёлка с родником, высаживает меня, едет до следующей деревни и затем обратно. Значит, та девушка из следующей деревни).

Как сказала С., узнав о том, что теперь езжу туда на другом автобусе: "Там ещё больше баб, из той деревни в город едут. Будет тебе где развернуться"

Но я и правда в поиске замечательных персон. Замечательное тянется к замечательному.
Пока что с жителями той деревни я общался в автобусе очень мало. Был разговор с одним дедом - когда он узнал, что я занимаюсь йогой, разговор тут же закончился. Мне показалось, что это его как-то насторожило (может, православный?).
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 04.09.24 2:10

Нужны не те, которые шарахаются при упоминании о йоге, а те, которые будут заинтригованы и воодушевлены.
Но для этого необходимо самому быть образцом. Так, чтобы были видны достижения. Каждый день (и это без всякого преувеличения) несколько часов я посвящаю работе со своим телом - так, чтобы и другие могли убедиться: есть путь, ведущий к красоте и здоровью.
Здоровье и молодость (не хронологическая юность, которую невозможно удержать, а молодость физического состояния и самоощущения) - это базовое условие для иной деятельности (от физической до духовной).

Это благородная миссия - рассказывать о том, как быть здоровым и красивым.
Но идти каждый должен сам - никто не может выполнять за другого трудные упражнения (поначалу они особенно трудны, но без аскезы не будет и плодов, пур этр бэль иль фо суфрир).
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 04.09.24 2:49

Вряд ли шестнадцатилетние девушки будут прислушиваться к моим словам (это возможно, нельзя заранее ничего исключать, но все же маловероятно - хотя бы потому, что даже выйти на разговор с ними было бы непросто), поэтому моя основная целевая аудитория - более зрелые женщины, которые уже многого от жизни хлебнули, ощутили реальность увядания и обеспокоены этим (и тут я весь такой стройный и загадочный появляюсь и говорю о том, что есть путь сохранения молодости - только дура проигнорирует). Этакие леди осень, сохранившие в себе огонь и тягу к Несбывшемуся (по выражению Александра Грина).

Почему женщины? Потому что с мужчинами у меня отношения как правило не складываются, одноименные заряды отталкиваются. К тому же в наших краях живут обычно не мужчины, а более или менее брутальные мужики (с которыми мне трудно разговаривать, ибо их языком с матерной и иной руганью я не владею, а моя речь, изобилующая книжными оборотами, и вообще мой нездешний стиль странны для них).

Ещё вопрос: почему искать непременно в реале? Потому что такова специфика моей работы, моего пути - если кто-то прислушается, необходимо непосредственное общение (нужно показывать и смотреть позы и движения, корректировать). Кроме того, я рассчитываю найти свою шакти, с которой буду изучать не только новые асаны йоги, но и Кама-сутру. Поэтому она должна жить где-то поблизости, а не на другом конце страны или мира (далеко ездить я не люблю, да и дорого это).
И в интернете человек виден лишь частично. Тогда как в реале нужно, чтобы женщина увидела непосредственно и в тайных мыслях своих подумала: "С этим мужчиной я хочу познавать искусство камы, от соприкосновения с его энергией мне становится так хорошо". Дальнейшее зависит от наличия ответного чувства и других факторов - не всегда совпадает. (Например, жирные женщины мне не нравятся. Значит, ей придётся сначала похудеть, что само по себе является грандиозной задачей, требующей переворота всего образа жизни. Или вульгарная речь - тоже меня будет корёжить. Исправить речь ещё труднее)
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 06.09.24 9:46

Зов Несбывшегося
Леди Осень, я не совсем пропащий Img_2076
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 06.09.24 10:48

Те дни, когда охота купить новую книгу, но ничего особенного не видно в продаже.
Есть "Гитаговинда" (такая санскритская поэма про известного божественного ковбоя и его подружек), но издание (1995, "Восточная литература") без оригинального текста (не люблю такие книги - претендующие на научность и фундаментальность, но не предоставляющие основной документ). В дополнение к другой книге я бы купил, но отдельно не хочу.
("Гитаговинда" у меня есть во французском переводе - в виде приложения к французскому изданию "Камасутры" конца 19 века)

Жду, когда что-нибудь подходящее появится.

По физкультуре особенно редко что-то бывает. Обо всём есть - физике, химии, истории, лингвистике, шахматах... - о физкультуре нет. (В тех магазинах, постоянным заказчиком которых я являюсь) Такое впечатление, что почти весь мир состоит из людей, подобных лингволюбам.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 09.09.24 9:48

Поднимаясь по лестнице домой, я ассоциирую этажи со ступенями йоги Патанджали:
1й этаж - яма
2й - нияма
3й - асана
4й - пранаяма
5й - пратьяхара
6й - дхарана
7й - дхьяна
и 8й - самадхи, мокша, кайвалья - дом, полное расслабление и одиночество
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 09.09.24 9:55

Но одиночество относительное, потому что со мной живёт это довольно шумное существоЛеди Осень, я не совсем пропащий Img_2078
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 09.09.24 15:59

Завтра поеду в магазин за книгой Ошо "Баланс тела-ума" (сегодня пришло уведомление о доставке заказа). Это сборник фрагментов, касающихся связи сомы и психе. Одна из основных сфер моих исследований.
В книгах Ошо всегда можно найти глубокие прозрения, неожиданные точки зрения, практические советы, и многое другое.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 09.09.24 16:21

Есть подозрение, что одна из женщин, которых я вижу с большей или меньшей частотой, испытывает ко мне чувства. Но она, очень вероятно, тоже замужем (повыскакивают замуж, а потом мучаются). Поэтому старается ничего не показывать. Но я чувствую по некоторым деталям и интуитивно, что есть какое-то напряжение в пространстве между мной и ею.
Но она не такого типа, чтобы сразу мне понравиться. Вроде бы и ничего отталкивающего нет, но чего-то не хватает. Но как личность, похоже, достаточно ярка и активна (насколько любит чтение, не знаю - с книгой не видел её ни разу).
Возможно, будет разговор с нею. Нужны благоприятные обстоятельства.

А той, что когда-то пленила мои мысли, всё нет. Она, конечно, есть, но пути с ней никак не пересекаются (за всё лето было лишь однажды, без слов - но на меня это произвело сильнейшее впечатление - я не отводил от неё взгляд, когда выдалась минута делать это незамеченным, а на следующий день исцелился от приступов давления, мучивших меня много дней подряд).

И в любом случае связанность женщин браком существенно ограничивает свободу маневров и с той, и с другой стороны. Попасть в брак - это как загнать себя в клетку. Некоторые, конечно, и в браке успевают что-то дополнительно проворачивать, но это обычно с оглядкой, скрываясь, с риском скандала - в общем, унизительно для человеческого достоинства.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 09.09.24 17:00

Притом когда я критикую брак, я не имею в виду, что между супругами всегда преобладает негативное. Вовсе не обязательно. Дело в другом. Чего нового можно ожидать от человека, с которым прожито двадцать или более лет? Да, он становится близким, но исчезает возможность приключения. А основной интерес жизни - в приключении, открытии нового.
И когда появляется йогин со светлым взглядом, приключение зовёт - "К каким тайнам и открытиям может дать доступ этот человек? Несомненно, он что-то знает. Он всегда один, как залетевшая неведомо откуда странная и прекрасная птица. О, как бы мне хотелось подружиться с ним, расспросить его, смотреть в его глаза, быть интересной и нужной ему... Но как же мой N.? Наверное, я плохая жена, неверная тварь, раз думаю о другом мужчине. Нужно гнать от себя эти мысли..." и т. д., и т. п.

Йогин приходит не в каждую жизнь. И если приходит, это возможность развития, открытия нового. Но как идти вперёд, если всё опутано властью старого...
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 11.09.24 13:38

Прошло четыре месяца с тех пор как я принял решение не заходить на НЛ, чтобы избавиться от зависимости. И своё слово сдержал. Ныне я уже не испытываю ломку, история с лингвофорумами и их контингентом осталась где-то в прошлом.
Некоторые личности из того сообщества могут заходить сюда и даже проявлять активность, но это уже контакты в новых условиях - в действительно пост-лингвофорумской стадии. Теперь я вырвался оттуда не только внешне, но и психологически (весь процесс выхода из зависимости занял два года, но неизвестно, как бы сложилось, если бы админ ЛФ не произвёл ту политически мотивированную "чистку" и таким образом не подтолкнул меня создать этот форум).
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 11.09.24 17:01

Может возникнуть вопрос: "А в чём состоит достижение? Ушёл от компании, сидишь обычно один".
С моей точки зрения достижение значительно: на лингволюбителей, с которыми ни в чём нет совпадений, уходило немало времени и внимания, а пользы для моей работы было ни на грош.

Если кому-то там действительно интересны некоторые аспекты моего мира, тот не отстанет.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 14.09.24 19:44

Вечерняя вылазка в горы. Река Катунь
Леди Осень, я не совсем пропащий Img_2082

Леди Осень, я не совсем пропащий Img_2084
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 14.09.24 20:04

Снова отключили горячую воду. А на улице холодно, ночами почти до минуса. Издевательство какое-то.
Как же я ненавижу холод.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 15.09.24 6:14

Вода пошла, тёпленькая. Спасибо и на том, конечно, но прогреться в такой воде невозможно. Полчаса просидел в ванне под душем, стараясь согреться.
Моё тело длинное и тонкое, поэтому холод для него - (почти) невыносимая мука.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 15.09.24 15:35

К вечеру вода стала уже достаточно горячей. Я с удовольствием посидел в ванне до покраснения кожи, хорошо прогрелся - впервые за несколько дней. В конце, как обычно, облился холодным душем.

Вчера ездили с братом и его супругой по Чуйскому тракту на юг, т. е. в горы. Доехали до тех мест, где я ранее не был.
Очень много понастроено, всюду автомобили, рекламные щиты мелькают, поэтому ощущение заповедности края утрачено.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 16.09.24 11:49

Ну улице от нуля до плюс 6. Отопление ещё не включили. Хорошо, что хотя бы горячая вода есть.
Растения с балкона перенёс в комнату, чтобы не замёрзли.
Конечно, такие условия тяжелы. Потому что тело большую часть времени в скукоженном состоянии от холода.

Ни новых книг (в букинистических уже несколько дней появляется литература про Сталина, Троцкого и других упырей, и ничего о йоге, тантре и других действительно интересных вещах), ни женщин (давно никого не вижу) пока нет. Временный спад.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 17.09.24 2:57

Этой ночью было минус один. Такая золотая осень.
Вроде завтра отопление запустят.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 17.09.24 11:15

Сегодня на остановке один гражданин подошёл и спросил: "Вы не врач?... Вид у вас профессорский" Затем продолжал: "Только врачи что-то знают. Остальные нет. Медицина - вот наука, которую стоит изучать... И ещё языки" Тут я достал из кармана французский словарь и показал ему. Удивил.

***

Столкнулись с одной из женщин. Похоже, моё появление её обрадовало. Возможно, она ждёт меня. Как долгое время я ждал там другую женщину (Да и теперь жду - но встречи стали настолько редкими, что я уже и не рассчитываю увидеть её).

Мечтатель одним своим присутствием манит к приключению)
И сам ожидает приключения. Но такого, чтобы подниматься и открывать новое, а не падать и изнывать от скуки.
Поэтому партнёрша тоже должна быть искательницей высшего. Иного не надо.

Непрерывно, в течение многих рождений, энергия выходила вниз через половой центр, так что, когда образуется любая энергия, она вначале попытается двигаться вниз. Вот почему медитация вначале вызывает в вас большую сексуальность, чем вы когда-либо чувствовали. Вы почувствуете себя более сексуальным, потому что вы создали больше энергии, чем в вас было до этого. Когда вы что-то накопили, оно должно выйти через старый привычный канал. Механизм готов, старый проход готов. Вашему уму ведом лишь один путь - путь вниз, выход через секс - так что, когда вы медитируете, первым движением вашей энергии будет движение вниз. Просто сознавайте это.

Не боритесь с этим: просто сознавайте это. Осознавайте привычный выход; осознавайте сексуальные образы, пусть они придут. Сознавайте их, но не пытайтесь изменить ситуацию. Просто осознавайте. Сексуальный выход не может действовать без вашего содействия, но если вы содействуете ему хоть единый миг, он может начать действовать. Так что не содействуйте ему, просто сознавайте это.

Механизм сексфеномена настолько кратковременный, что он работает только на мгновение. Если в нужный момент вы не содействуете ему, он останавливается. Он требует вашего соучастия в соответствующий момент, иначе он работать не может. Это только моментальный механизм, и если вы ему не содействуете, он остановится сам собой.

Снова и снова в медитации рождается энергия. Она продолжает течь вниз, но теперь вы осознайте это. Старый подход отрезан - не подавлен! Есть энергия, и она должна высвободиться, но дверь внизу закрыта. Не подавлена, а закрыта. Вы не содействовали ей и все. Вы не подавили ее позитивно, вы негативно не содействовали ей. Вы просто созерцали, что происходит с вашим умом, с вашим телом. Вы просто осознаете. Энергия сохранена. Она становится все более и более концентрированной, и становится необходим бросок вверх. Теперь энергия потечет вверх. Самой своей силой она распахнет дверь в новый проход.

Когда энергия течет вверх, вы становитесь более сексуально привлекательным для других, потому что жизненная энергия, текущая вверх, создает огромную магнетическую силу. Вы станете более сексуально привлекательны для других, так что вы должны это сознавать. Теперь вы будете привлекать людей, сами того не зная. И это влечение будет не только физическим, это будет эфирное влечение. Даже отталкивающее тело, непривлекательное тело благодаря йоге станет привлекательным. Это эфирное влечение, и оно так магнетично, что нужно постоянно помнить об этом, постоянно сознавать это. Вы будете привлекательным... и противоположный пол будет неодолимо тянуться к вам. Есть такие вибрации, которые вызывает ваше эфирное тело: вы должны сознавать их присутствие. Виды этого влечения, которое будут чувствовать люди противоположного пола, будут разными, оно будет принимать множество разных форм, - но в основе своей оно будет сексуальным. В своем корне оно будет сексуальным.

Но вы можете помочь этим людям. Даже если вы привлекаете их сексуально, их привлекает половая энергия, текущая вверх. И они тоже необычные сексуальные существа. Текущая вверх половая энергия стала для них приманкой, магнитом. Поэтому вы можете им помочь. Если вас это не затронет, вы можете им помочь.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 17.09.24 14:18

Заказал книгу Ошо "Танец энергий: мужчина и женщина"
https://www.chitai-gorod.ru/product/tanec-energiy-muzhchina-i-zhenshchina-7516801

Кажется, эта тема становится все более актуальной.
Пригодится.

***

Как я писал вчера, был "временный спад".
Достаточно было снова увидеть одну леди осень, явно испытывающую интерес (но я с ней никогда не вёл разговоры, поэтому не знаю, насколько далеко мы с ней могли бы пойти), и активизировалась энергия.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 17.09.24 17:37

Нашел среди книг свою фотку приблизительно 15летней давности. А волос тогда было больше
Леди Осень, я не совсем пропащий Img_2085
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Леди Осень, я не совсем пропащий Empty Re: Леди Осень, я не совсем пропащий

Сообщение автор Мечтатель 18.09.24 1:25

Ночью не мог спать из-за холода.
Вчера поговорил по телефону с С. Говорит, что тоже холод дома пробирает до костей.
Сегодня, возможно, пустят отопление.
И на улице на днях ожидается небольшое потепление, до плюс 15, а то и до 20.

Условия зверские. Когда опускаешь ноги с дивана на пол, сразу охватывает мучительный холод.
А я выполняю упражнения при приоткрытой двери на балкон и потом обливаюсь холодной водой.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения