Слово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как я отжимаюсь

Перейти вниз

Как я отжимаюсь Empty Как я отжимаюсь

Сообщение автор Мечтатель 27.11.23 16:34

Отжимание является в моей системе тем упражнением, которое требует наибольших усилий.
В моём утреннем комплексе отжимание идёт шестым номером (предыдущим номером является приседание).
Всё делается под любимую музыку (музыка помогает, мне приходилось выполнять те же упражнения и без музыки - есть разница).
После приседаний нужно сесть в удобную позу (я сижу "по-японски", на пятках, положив кисти рук на колени) и посидеть так в покое несколько минут. Можно размять суставы, 12 раз резко выбросив вперёд обе руки со сжатыми кулаками.
Когда заканчивается одна музыкальная композиция и начинается другая, переходим к отжиманию. Сейчас я отжимаюсь с несколько разведёнными ногами (чтобы укрепить определённые мышцы), но можно и со сведёнными вместе ногами. Тело должно быть по возможности выпрямленным. Отжимаемся, опускаясь почти до пола и затем поднимая тело силой рук. Считаем на любом языке:  "Eins... Zwei... Drei... Vier... ... ... Vierundzwanzig". Выполнив 24 отжимания, возвращаемся в сидячую позу и глубоко дышим, считая: "Eins... Zwei... Drei... Vier..." Сделав 12 дыхательных циклов, отжимаемся один раз (это нужно, чтобы в итоге получилось 49 раз). Возвращаемся в сидячую позу и глубоко дышим, продолжая прерванный счёт дыханий: "Dreizehn... Vierzehn... ...  Vierundzwanzig ". После 24-го дыхания снова отжимаемся 24 раза, считая на другом языке (для разнообразия): "Un... Deux... Trois...".
Затем сидим и дышим несколько минут, сердцебиение успокаивается.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я отжимаюсь Empty Re: Как я отжимаюсь

Сообщение автор Мечтатель 28.11.23 3:46

(Исправил. Сначала по невнимательности написал "Dreissig... Vierzig..." вместо "Dreizehn... Vierzehn..." До 24 надо считать дыхания)

И вот практикуя такое отжимание, вы не только укрепляете силу рук и улучшаете фигуру, но и воспитываете в себе волю.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я отжимаюсь Empty Re: Как я отжимаюсь

Сообщение автор Мечтатель 28.11.23 4:18

Также важно постоянство.
За два года я не пропустил ни дня (не только с отжиманиями, но и с другими упражнениями). Даже в те дни, когда был не вполне здоров, с повышенной температурой, я управлял своим телом.

Но в начале число отжиманий было меньше, разумеется. Начинал, кажется, с 12, и этого хватало, чтобы выдохнуться. Отжаться сразу 24 раза тогда было не под силу.

(А теперь не под силу 49 в один подход. Возможно, я бы и сделал это с максимальным напряжением, но пока рано вводить такую нагрузку в постоянную практику. Связано ещё и с тем, что у меня диета весьма скудная - мышцы вырастают медленно. И всё же результаты ощутимы)
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я отжимаюсь Empty Re: Как я отжимаюсь

Сообщение автор Мечтатель 15.08.24 17:14

Увидел статью

Отжимания – это базовое упражнение, которое не только развивает силу, но и даёт представление об общей физической форме человека. Количество отжиманий, которое человек может выполнить, часто используется для оценки его физической подготовленности.

Этот показатель может многое рассказать о вашей выносливости, уровне физической подготовки и даже об образе жизни и здоровье. В этой статье мы рассмотрим, что говорят о вас ваши результаты в отжиманиях и как они отражают ваше общее самочувствие.

Предупреждение
Информация представленная в данной статье предназначена исключительно для ознакомительных целей, перед началом любых тренировок консультируйтесь с врачом.

До 5 отжиманий
Если вы можете отжаться менее пяти раз, это может говорить о том, что ваша сила верхней части тела требует улучшения. Такой уровень может быть характерен для новичков или тех, кто давно не занимался регулярными физическими упражнениями.

Это также может указывать на проблемы с весом или необходимость укрепить мышцы. Не стоит расстраиваться, ведь начинать с меньшего количества отжиманий — это верный путь к прогрессу.

Постепенно увеличивая этот показатель, вы сможете значительно улучшить своё здоровье: увеличить мышечную массу, укрепить сердечно-сосудистую систему и повысить общую физическую форму.

От 5 до 10 отжиманий
Выполнение от пяти до десяти отжиманий – это неплохой результат, который свидетельствует о наличии базового уровня физической подготовки и определённой силе верхней части тела.

Люди из этой категории могут время от времени заниматься спортом, но не всегда делают это регулярно и по структурированному плану.

А чтобы улучшить свою физическую форму, как раз полезно заниматься спортом регулярно, включая в свою программу силовые и кардиотренировки.

Кроме того, важную роль играет правильное питание, которое помогает повысить уровень физической подготовки.

От 10 до 20 отжиманий
Выполнение от 10 до 20 отжиманий говорит о хорошем уровне физической подготовки. Это значит, что у вас есть крепкая база для развития верхней части тела и, вероятно, вы регулярно занимаетесь спортом.

Люди, которые могут отжаться 10–20 раз, часто увлекаются фитнесом: посещают тренажёрный зал или другими физическими активностями, чтобы поддерживать и улучшать свою физическую форму.

Важно продолжать тренировать мышцы, постепенно усложняя упражнения, чтобы ваше тело адаптировалось и становилось сильнее. Также не забывайте об адекватном отдыхе и восстановлении, а также о сбалансированном питании — это важные составляющие успешного фитнес-режима на данном этапе.

От 20 до 30 отжиманий
Если вы можете сделать от 20 до 30 отжиманий, это говорит о высоком уровне физической подготовки и выносливости верхней части тела. Такого результата обычно достигают люди, которые регулярно и комплексно тренируются, включая как силовые, так и кардиоупражнения.

Достижение такого показателя свидетельствует о приверженности здоровому образу жизни и, возможно, о концентрации на конкретных целях в области фитнеса.

На этом этапе полезно разнообразить тренировки, например, выполнять различные виды отжиманий или другие упражнения с отягощениями. Это поможет продолжать развивать мышцы и избежать застоя в тренировках.

От 30 до 50 отжиманий
От 30 до 50 отжиманий — это отличный показатель физической формы. Люди, которые могут выполнить такое количество отжиманий, обычно обладают хорошей силой и выносливостью верхней части тела, а также имеют хорошую общую физическую подготовку.

Достичь такого уровня физической формы могут спортсмены и любители фитнеса, которые регулярно и последовательно тренируются.

На этом уровне важно поддерживать баланс в тренировках, чтобы равномерно развивать все группы мышц. Кроме того, стоит уделить внимание гибкости, подвижности и силе, чтобы улучшить общую производительность и избежать травм.

Более 50 отжиманий
Способность выполнить более 50 отжиманий — это впечатляющий результат, который свидетельствует о прекрасной физической форме и исключительной силе верхней части тела.

Такой уровень выполнения отжиманий часто ассоциируется с профессиональными спортсменами, бодибилдерами и людьми, которые активно занимаются спортом.

Чтобы поддерживать такой уровень физической подготовки, необходимо не только регулярно и интенсивно тренироваться, но и следить за питанием, отдыхом и восстановлением сил.

На этом этапе многие люди ставят перед собой конкретные цели, например, увеличить количество отжиманий или добавить новые варианты упражнений для укрепления мышц.

Что говорят результаты отжиманий
Интересно, что количество отжиманий, которое может выполнить человек, может дать представление о его общем состоянии здоровья. Исследования показали, что существует связь между способностью отжиматься и здоровьем сердечно-сосудистой системы.

Например, способность выполнять большее количество отжиманий связана с уменьшением риска сердечно-сосудистых заболеваний и других проблем со здоровьем.

Оказывается результаты отжиманий могут отражать не только уровень физической подготовки, но и аспекты психического здоровья. Доказано, что регулярные физические упражнения, включая отжимания, снижают стресс, тревожность и депрессию.

Дисциплина, необходимая для улучшения результатов, часто приводит к повышению психологической устойчивости и более позитивному взгляду на жизнь.

Люди, которые регулярно занимаются упражнениями, повышающими силу и выносливость, часто сообщают о более высоком уровне счастья и удовлетворённости жизнью.

Интересные факты
Возраст и пол также играют роль в определении того, сколько отжиманий может сделать человек. Например, молодые мужчины обычно обладают большей мышечной массой и выносливостью, что позволяет им выполнить больше отжиманий, чем пожилые люди или женщины.

Однако важно сосредоточиться на личном прогрессе и совершенствовании, а не сравниваться с другими и ставить нереалистичные цели. Цели, основанные на текущем уровне физической подготовки и постепенное достижение их, — ключ к долгосрочному успеху.

Количество отжиманий, которое может сделать человек, — это лишь краткий обзор его текущего уровня физической подготовки. Однако оно не определяет весь профиль здоровья.

В то время как отжимания являются ценным инструментом для оценки силы и выносливости, общая физическая подготовка включает в себя целый ряд видов деятельности, образ жизни и другие формы физических упражнений.

Чтобы получить более полное представление о своём здоровье, важно учитывать другие формы физической активности, сбалансированное питание, регулярные медицинские осмотры и психическое благополучие.

Принимая во внимание все эти факторы, люди могут составить индивидуальный план, который будет способствовать их общему здоровью и благополучию в долгосрочной перспективе.

Заключение
В заключение, количество отжиманий, которые вы можете сделать, многое говорит о вашем уровне физической подготовки, состоянии здоровья и образе жизни.

Независимо от того, можете ли вы выполнить всего несколько отжиманий или более 50, всегда есть возможности для совершенствования и прогресса.

Главное — оставаться последовательным, бросать себе вызов и сделать физические упражнения неотъемлемой частью своей жизни. Это не только улучшит ваши показатели в отжиманиях, но и улучшит ваше общее состояние здоровья и самочувствие.

https://dzen.ru/a/ZoUaHrq8Eka9G4M6?from_site=mail

В каком оптимистическом духе написана статья. Не хватает: "если вы не можете сделать ни одного отжимания, это прекрасно, вам есть куда расти".

У меня каждое утро 24+24, то есть два подхода с небольшой - 24 дыхания - паузой между ними.
Думаю, что я вполне мог бы дойти до 30. Но вводить такой результат в качестве ежедневной нормы пока рано.
Пока что я стараюсь усложнять отжимания в пределах указанного количества. Например, отжимаюсь со сведенными вместе руками и ногами.
Мечтатель
Мечтатель
Admin

Сообщения : 4436
Дата регистрации : 2022-05-13

https://slovo.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения